一、广东省职业院校技能大赛
(一)授予税务技能赛项二等奖获得者20会计1班雷泽茵等共3名同学团体特长奖(B)一等奖,授予杨慧、林雪珠指导老师奖。
(二)授予导游服务赛项三等奖获得者20旅英3班杨怡珊个人特长奖(B)二等奖,授予曾昭涛指导老师奖。
(三)授予网络系统管理赛项三等奖获得者19软件4班陈晓鹏等共2名同学团体特长奖(B)二等奖,授予石文龙、吕雪指导老师奖。
(四)授予VR设计与制作赛项一等奖获得者20数展1班陈宇欣等共3名同学团体特长奖(B)特等奖,授予张坡、蔡小娜指导老师奖。
(五)授予复杂部件数控多轴联动加工赛项二等奖获得者20数控2班何卫等共2名同学团体特长奖(B)一等奖,授予吴秀杰、何小萍指导老师奖。
(六)授予汽车技术赛项二等奖获得者20新能源3班唐汝民个人特长奖(B)一等奖,授予钟玉灵指导老师奖。
(七)授予智慧网联技术与应用赛项三等奖获得者18汽电2班蔡英杰等共3名同学团体特长奖(B)二等奖,授予欧英雷、王艳芬指导老师奖。
(八)授予模具数字化设计与制造工艺赛项二等奖获得者21模具2班谭金佳等共2名同学团体特长奖(B)一等奖,授予熊学慧、陈娟指导老师奖。
(九)授予数字孪生仿真与调试技术赛项二等奖获得者19自动化3班邱瑞阳等共2名同学团体特长奖(B)一等奖,授予曾洁琼、傅仁轩指导老师奖。
(十)授予数控机床装调与技术改造赛项一等奖获得者20机器人1班陈旭等共2名同学团体特长奖(B)特等奖,授予黄艳丽、吴秀杰指导老师奖。
(十一)授予学前教育专业教育技能赛项三等奖获得者20学前3班廖可儿等共3名同学团体特长奖(B)二等奖,授予王丽丽、唐硕指导老师奖。
(十二)授予无人机应用技能与创新赛项一等奖获得者20土管1班林浩楠等共2名同学团体特长奖(B)特等奖,授予谭金石、刘丽指导老师奖。授予一等奖获得者20国土2班洪思强等共2名同学团体特长奖(B)特等奖,授予祖为国、张金兰指导老师奖。
(十三)授予工程测量赛项一等奖获得者20土管3班丁文丰等共4名同学团体特长奖(B)特等奖,授予王战、张齐周指导老师奖。
(十四)授予建筑工程识图赛项二等奖获得者20监理1班郑佳莹等共2名同学团体特长奖(B)一等奖,授予陈一、张新源指导老师奖。
(十五)授予园艺赛项二等奖获得者20监理1班陈品朝等共2名同学团体特长奖(B)一等奖,授予方辉、吴笛指导老师奖。
(十六)授予智能硬件应用开发赛项二等奖获得者19物联网2班袁凯骏等共3名同学团体特长奖(B)一等奖,授予张萍、程亚惟指导老师奖。
二、授予实用新型专利获得者20软件4班胡逸凯个人特长奖(B)特等奖,授予周红云指导老师奖。授予外观设计专利获得者20国贸4班许惠梅等共5名同学团体特长奖(B)一等奖,授予章少重、陶智祥指导老师奖。
三、授予2021年第七届移动互联创新大赛决赛高校高职组三等奖获得者19机器人2班陈鹏等共6名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予孙涛、高燕、周佳杰指导老师奖。授予华南赛区高校组铜奖获得者20工设2班郑丹萍等共8名同学团体特长奖(B)特等奖,授予杨婷婷、梁超鹏、戴于敏指导老师奖。
四、授予2021年“立志·修身·博学·报国”主题教育系列活动主题摄影类一等奖获得者19房产2班彭耿滨等共3名同学团体特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予陈君浩指导老师奖,奖金400元。授予一等奖获得者20计应1班陈俊生个人特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予张宁指导老师奖,奖金400元。授予二等奖获得者19VR1班林肖勖个人特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予苏建荣指导老师奖,奖金320元。授予二等奖获得者林泽涛等共3名同学团体特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予俞雪娇指导老师奖,奖金320元。
五、授予第六届广东高校网络媒体展示节“粤易文化”文化宣传作品二等奖获得者20(春)遥感1班刘锦涛个人特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予陈君浩指导老师奖,奖金320元。授予“粤易色彩”文化宣传作品二等奖获得者19VR1班曹瑜莹等共2名同学团体特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予苏建荣指导老师奖,奖金320元。
六、授予2021年新职业技能大赛工业机器人系统操作员比赛二等奖获得者19机器人2班陈鹏个人特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予宋显文、陈启明指导老师奖,奖金共160元。
七、授予第六届全省学生“学宪法、讲宪法”活动决赛演讲比赛高校组三等奖获得者20机制1班陈可娃个人特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予蔡乙华、梁晓彬指导老师奖,奖金共240元。授予三等奖获得者20汽电3班梁日振个人特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予蔡乙华、梁晓彬指导老师奖,奖金共240元。
八、授予2021年全国行业职业技能竞赛——第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛广东选拔赛三等奖获得者19工管2班江妙贤等共3名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予袁年英、胡建平、邹建军指导老师奖,奖金共40元。授予三等奖获得者19工管3班任雅诗等共3名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予袁年英、廖蓓蓓指导老师奖,奖金共40元。
九、授予2021年第四届华教杯全国大学生数学竞赛(专科生组)初赛三等奖获得者19会计6班柯桂添个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元。
十、授予第六届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(总决赛)特等奖获得者20商管4班彭炜腾等共3名同学团体特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予丘俏玲、倪春丽指导老师奖,奖金共400元。
十一、授予2021年全国大学生金融科技创新能力大赛广东省选拔赛(高职组)二等奖获得者20金融2班周丽敏等共4名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予叶方方、袁年英、胡建平指导老师奖,奖金共80元。
十二、授予广东省普通高校2021年“知链杯”大学生金融科技应用创新能力竞赛总决赛高职组三等奖获得者20金融2班周丽敏等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予叶方方、胡建平指导老师奖,奖金共40元。授予三等奖获得者20金融2班梁永芳等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予曾鸣、胡建平指导老师奖,奖金共40元。
十三、授予第六届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛(精创教育杯)高职组南方大区二等奖获得者20工管2班刘润霖等共4名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予陈植乔、胡建平指导老师奖,奖金共80元。
十四、授予第二届全国连锁经营行业职业技能竞赛数字化管理师赛项广东省选拔赛二等奖获得者20工管3班李秀华等共3名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予黄淑雯、代月平指导老师奖,奖金共80元。
十五、授予第四届“智盛杯”全国大学生金融科技创新能力大赛总决赛(高职组)二等奖获得者20金融1班李佳耀等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予曾鸣、叶方方指导老师奖,奖金共40元。
十六、授予第八届海峡两岸大学生职业技能大赛——人力资源管理技能赛二等奖获得者20工管2班刘润霖等共4名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予陈植乔、胡建平指导老师奖,奖金共80元。
十七、授予“重温红色经典、传承时代精神”高职院校学生讲红色故事(中英双语)大赛一等奖获得者20电信3班赵恩杰等共5名同学团体特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予王梓媛指导老师奖,奖金160元。授予三等奖获得者20旅英2班黄美文等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予曾昭涛指导老师奖,奖金40元。授予三等奖获得者20商英7班黄诚凤个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予黄诚凤指导老师奖,奖金40元。授予二等奖获得者20旅英3班戴舒个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予禹琴指导老师奖,奖金80元。
十八、授予全国新职业技术技能大赛供应链管理师广东选拔赛职业院校组特等奖获得者20物流3班胡佳杰等共4名同学团体特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予杨嘉伟、连茜平指导老师奖,奖金共160元。
十九、授予2021年“5·25”大学生心理健康月系列活动“党旗下成长的我们”心理健康主题演讲征集活动三等奖获得者20旅英3班戴舒个人特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予罗春科指导老师奖,奖金240元。授予心理漫画征集活动二等奖获得者20地信4班王柳漩个人特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予周灿指导老师奖,奖金320元。
二十、授予2021“外研社·国才杯”全国英语写作大赛(高职组)复赛(广东省区)专业组三等奖获得者20商英1班陈明锋个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予梁艳华指导老师奖,奖金40元。
二十一、授予广东省高校大学生讲党史公开课展示活动一等奖获得者19软件5班付世琴等共4名同学团体特长奖(A)优胜奖,奖金共1000,授予晨曦、李瑞清、贾云飞指导老师奖,奖金共400元。
二十二、授予第五届全国跨境电商专业能力大赛运营技能一等奖获得者19电商2班叶楚亮等共4名同学团体特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予方文超、谷少永指导老师奖,奖金共400元。授予知识应用一等奖获得者20国贸2班邓彦珩个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予徐添添、曹倩指导老师奖,奖金共80元。授予一等奖获得者20国贸2班曾祥誉个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予徐添添、曹倩指导老师奖,奖金共80元。授予一等奖获得者20国贸2班刘振宇个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予徐添添、曹倩指导老师奖,奖金共80元。授予一等奖获得者19电商6班林木桂个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予方文超、谷少永指导老师奖,奖金共80元。授予二等奖获得者19电商6班陈少如特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予方文超、谷少永指导老师奖,奖金共40元。
二十三、授予2021第七届移动互联创新大赛决赛高校高职组三等奖获得者19营销6班梁淑琪等共5名同学团体特长奖(B)特长奖,奖金共800元,授予陶智祥、章少重、蒋晶指导老师奖,奖金共320元。
二十四、授予第七届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛(秋季赛)高职组特等奖获得者20国贸6班张李妹等共3名同学团体特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予蒋晶、潘嘉琪指导老师奖,奖金共400元。
二十五、授予2021-2022年度机械行业职业教育技能大赛第二届“海星谷杯”机械安全能力测评竞赛三等奖获得者20机器人2班陈伟聪个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予周佳杰指导老师奖,奖金40元。
二十六、授予全国职业院校班组生产现场管理网上知识竞赛活动一等奖获得者20机体2班周荣佳个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予莫绮雯指导老师奖,奖金80元。
二十七、授予2021年度全国机电一体化行业技能大赛——“高谱杯”首届全国数字孪生虚拟仿真与调试技能赛项高职组一等奖获得者19自动化3班邱瑞阳个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予曾洁琼、傅仁轩指导老师奖,奖金共80元。
二十八、授予2021年Supermap杯高校GIS大赛优胜奖获得者20工测4班黎晓文等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予申晨、朱腾指导老师奖,奖金共40元。
二十九、授予“南方测绘杯”首届全国测绘地理信息职业院校大学生虚拟仿真测图大赛一等奖获得者20遥感2班郑晓春等共2名同学团体特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予侯林锋,胡为安指导老师奖,奖金共400元。授予二等奖获得者20遥感2班龙玲婧等共2名同学团体特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予侯林锋,胡为安指导老师奖,奖金共320元。
三十、授予“中华民族一家亲,同心共筑中国梦”大学生爱国主义宣传教育活动一等奖获得者21土管1班曾之琦个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元。
三十一、授予2021全国高校大学生“一带一路” 倡议宣传活动答题比赛一等奖获得者21土管1班陈婉淇个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元。
三十二、授予2021易智瑞杯中国大学生GIS软件开发竞赛地图故事组三等奖获得者19地信2班李雨珺等共2名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予张金兰、王战指导老师奖,奖金共80元。授予遥感应用组三等奖获得者19地信4班杨王意等共4名同学团体特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予黄铁兰、朱腾指导老师奖,奖金共80元。授予地图故事组优胜奖获得者19遥感1班黎健海个人特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予常德娥指导老师奖,奖金40元。授予地图故事组优胜奖获得者19地信3班姚晓晴等共4名同学团体特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予曾丽波、王瑶指导老师奖,奖金共40元。
三十三、授予2021一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛佛山国际赛三等奖获得者19软件4班蓝国立个人特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予孔宇彦指导老师奖,奖金80元。授予二等奖获得者19软件4班曾景宏个人特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予黄培泉指导老师奖,奖金160元。授予二等奖获得者20软件2班姚棉鸿个人特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予黄培泉指导老师奖,奖金160元。
三十四、授予2021年全国行业职业技能竞赛——第三届全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛物联网技术应用广东省选拔赛20物联网1班韦钦贵个人特长奖(B)鼓励奖, 奖金100元,授予胡应坤指导老师奖。奖金40元。
三十五、体艺比赛
(一)2021年广东省大学生体艺系列比赛
1. 授予舞龙舞狮锦标赛第一名获得者20国贸6班冯韵淇等共8名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予冯锐骐指导老师奖。授予第二名获得者20新能源3班谢壁杰等共29名同学团体特长奖(B)一等奖,授予冯锐骐指导老师奖。授予第三名获得者20汽电2班黄佳财等共12名同学团体特长奖(B)二等奖,授予冯锐骐指导老师奖。授予第六名获得者20新能源4班陈嗣裕等共13名同学团体特长奖(B)三等奖,授予冯锐骐指导老师奖。
2. 授予武术套路锦标赛一等奖获得者20电信1班黄学东等共8名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予吴云指导老师奖。授予第一名获得者20电商6班林晓源个人特长奖(A)优胜奖,授予吴云指导老师奖。授予第三名获得者20汽电4班吴婉玲个人特长奖(B)二等奖,授予吴云指导老师奖。授予第四名获得者20国贸6班蔡诗瑶个人特长奖(B)二等奖,授予吴云指导老师奖。授予第四名获得者20国贸6班李满个人特长奖(B)二等奖,授予吴云指导老师奖。授予第五名获得者20汽电4班吴婉玲个人特长奖(B)二等奖,授予吴云指导老师奖。授予第六名获得者20电商6班林晓源个人特长奖(B)三等奖,授予吴云指导老师奖。授予第七名获得者21汽电1班陈榕个人特长奖(B)三等奖,授予吴云指导老师奖。授予第八名获得者20电信1班黄学东个人特长奖(B)三等奖,授予吴云指导老师奖。
3. 授予网球锦标赛第一名获得者19国贸5班梁颖琪个人特长奖(A)优胜奖,授予刘羽、刘楚泽指导老师奖。授予第四名获得者19电信4班严骏等共2名同学团体特长奖(B)二等奖,授予刘羽、刘楚泽指导老师奖。授予第六名获得者20新能源3班林洪圳等共2名同学团体特长奖(B)三等奖,授予刘羽、刘楚泽指导老师奖。授予第七名获得者20商日5班黄泽敏等共2名同学团体特长奖(B)三等奖,授予刘羽、刘楚泽指导老师奖。
4. 授予“省长杯”青少年校园足球联赛(大学组)全省总决赛第一名获得者21商管5班谢祖等共20名同学团体特长奖(A)优胜奖,授予李耀辉、黄权章、邱富丽指导老师奖。
(二)授予2021年广东省第四届院校体操锦标赛第二名获得者19商英6班郑镇如个人特长奖(B)三等奖,授予李俊浩、刘剑指导老师奖。
三十六、英语四六级成绩前15名名单
四级 | ||||
姓名 | 学号 | 学院 | 班级 | 成绩 |
赵恩杰 | 20220080343 | 汽车工程学院 | 20电信3班 | 595 |
刘慧楠 | 20220380935 | 应用外语学院 | 20商英9班 | 561 |
陈嘉滢 | 1912904 | 工商管理学院 | 19会计⑨班 | 560 |
黄敏妍 | 20220380920 | 应用外语学院 | 20商英9班 | 558 |
张哲 | 1912947 | 工商管理学院 | 19会计⑨班 | 556 |
谢圳德 | 20220380507 | 应用外语学院 | 20商英5班 | 552 |
陈钰俊 | 20220110204 | 汽车工程学院 | 20汽服2班 | 549 |
吴妍婉 | 20220390254 | 应用外语学院 | 20旅英2班 | 549 |
刘森林 | 20220380505 | 应用外语学院 | 20商英5班 | 548 |
蔡晓婷 | 20220380807 | 应用外语学院 | 20商英8班 | 543 |
杨健城 | 20220380705 | 应用外语学院 | 20商英7班 | 543 |
庄舒蕾 | 1937244 | 应用外语学院 | 19韩语②班 | 543 |
温陈龙 | 20220370109 | 应用外语学院 | 20韩语1班(高本衔接) | 539 |
梁泳恒 | 20220120625 | 工商管理学院 | 20会计6班 | 537 |
梁梓茵 | 20220380834 | 应用外语学院 | 20商英8班 | 533 |
六级 | ||||
姓名 | 学号 | 学院 | 班级 | 成绩 |
王丹娜 | 20220380646 | 应用外语学院 | 20商英6班 | 577 |
廖晓婷 | 20220380220 | 应用外语学院 | 20商英2班(三二分段) | 551 |
黄钰婷 | 1981217 | 应用外语学院 | 19商英12班 | 542 |
傅欣然 | 20220380213 | 应用外语学院 | 20商英2班(三二分段) | 524 |
吴彬彬 | 20220360218 | 经济贸易学院 | 20电商2班(中职自主招生) | 522 |
林婧韵 | 20220330436 | 经济贸易学院 | 20国贸4班 | 521 |
卢灿杰 | 20220380605 | 应用外语学院 | 20商英6班 | 520 |
李嘉怡 | 20220380732 | 应用外语学院 | 20商英7班 | 517 |
肖磊芳 | 20220380467 | 应用外语学院 | 20商英4班 | 510 |
李泳锜 | 2018884402 | 机电工程学院 | 2018机制4班(工贸) | 510 |
马志华 | 20220380226 | 应用外语学院 | 20商英2班(三二分段) | 509 |
郑晓琪 | 1912549 | 工商管理学院 | 19会计⑤班 | 509 |
彭鹏杰 | 20220330207 | 经济贸易学院 | 20国贸2班(三二分段) | 506 |
姚楚慧 | 1940144 | 应用外语学院 | 19日语①班 | 505 |
游楚燕 | 20220380337 | 应用外语学院 | 20商英3班(三二分段) | 504 |