我校在职业院校学生专业技能大赛中喜获佳绩

时间:2021-02-28浏览:22来源:教务处设置


2019-2020年度广东省职业院校学生专业技能大赛中,我校共组织57支参赛队参加43个赛项,其中49支参赛队在39个赛项中获得省级及以上奖项,共获得国家级奖项1项,省级一等奖10项、省级二等奖13项、省级三等奖26项。我校姚晓纯、陈欣丽、陈泽文、刘淑珍组成的参赛队在经济贸易学院蒋晶老师、方洁老师和王玮君老师的指导下,在“互联网+国际贸易综合技能”赛项中表现优异,荣获国家级二等奖和省级一等奖。


学生专业技能大赛获奖名单

序号

级别

二级学院

赛项名称

参赛选手

指导教师

获奖情况

1

国家级

经济贸易学院

互联网+国际贸易综合技能

姚晓纯、陈欣丽、陈泽文、刘淑珍

蒋晶、方洁

二等奖

2

省级

测绘遥感信息学院

低空无人机技能与应用

梁宇佳,蔡茂强

谭金石,祖为国

一等奖

3

省级

测绘遥感信息学院

低空无人机技能与应用

周宇轩,招崇焕

谭金石,刘丽

一等奖

4

省级

经济贸易学院

电子商务技能

陈家祝,陈锦团,叶楚亮,温立志

方文超,廖晓虹

一等奖

5

省级

经济贸易学院

互联网+国际贸易综合技能

陈泽文,刘淑珍,陈欣丽,姚晓纯

蒋晶,王玮君

一等奖

6

省级

工商管理学院

报关技能竞赛

黄慧玲,王珠茵,肖翠珍,冯明玉

祝丽杰,倪利

一等奖

7

省级

工商管理学院

财务管理技能

吴欣烔,赖惠敏,黄楚敏,郑少莹

杨慧,李凌苑

一等奖

8

省级

工商管理学院

智慧零售运营与管理

徐登钒,张晓梅,黄育兴

郑彬,何美贤

一等奖

9

省级

应用外语学院

英语口语-非英语专业组

麦月霞

王妮

一等奖

10

省级

测绘遥感信息学院

建筑工程识图

罗玉群,曾德欢

林敏,邱燕红

一等奖

11

省级

测绘遥感信息学院

工程测量

陈泽鹏,林晓鹏,吴荣健,文乐园

喻怀义,王战

一等奖

12

省级

机电工程学院

工业产品数字化设计与制造

蔡宇鑫,李泽坤

曾锋,吴秀杰

二等奖

13

省级

机电工程学院

数控机床装调与技术改造

黄灿峰,张锦秋,赖嘉耀

邱腾雄,孔令叶

二等奖

14

省级

汽车工程学院

汽车检测与维修

赖浩杰,冯建森,卓潭都

钟玉灵,侯益坤

二等奖

15

省级

计算机与信息工程学院

信息安全管理与评估

纪勇汛,杨启喻,邱焕科

高学勤,周蓓

二等奖

16

省级

计算机与信息工程学院

软件测试

胡正东,黄楚琴,邱可纯

杨莹,张小兰

二等奖

17

省级

计算机与信息工程学院

区块链技术应用

陈博论,沈中楚

鲁庆,蔡雪莲

二等奖

18

省级

经济贸易学院

市场营销技能

马鸿鑫,梁美琪,郭浩强,苏雪华

廖文芳,黄卉

二等奖

19

省级

工商管理学院

会计技能

陈秋莹,黄丽娇,欧益春,郑晓纯

张露,龙志伟

二等奖

20

省级

工商管理学院

智慧零售运营与管理

林丹娜,梁顺泓 ,陈靖涛

何美贤,郑彬

二等奖

21

省级

工商管理学院

秘书职业技能

林倩,钟敏婷,欧紫莹,谢曼

梁巧丽,房照

二等奖

22

省级

测绘遥感信息学院

园林景观设计

林少奇,方丽媛,廖涛,廖嘉淇

徐兴彬,吴笛

二等奖

23

省级

机电工程学院

建筑装饰技术应用

杨菲儿,林耀丹,梁晓彤

关未,袁新生

二等奖

24

省级

测绘遥感信息学院

建筑工程识图

梁林艳,汤娴

林敏,张伟

二等奖

25

省级

机电工程学院

模具数字化设计与制造工艺

吴东浩,黎振乐,罗瑞贤

何显运,陈娟

三等奖

26

省级

机电工程学院

工业机器人技术应用

杨晓宁,庄辉泽,刘润升

王锐斌,曾垒焱

三等奖

27

省级

机电工程学院

制造单元智能化改造与集成技术

严家镇,汪俊,马鑫洲

王庆华,孙涛

三等奖

28

省级

机电工程学院

现代电气控制系统安装与调试

肖天行,黄佳鹏

王朝辉,胡应坤

三等奖

29

省级

机电工程学院

现代电气控制系统安装与调试

陈忠朋,吴鉴煜

王朝辉,胡应坤

三等奖

30

省级

机电工程学院

复杂部件数控多轴联动加工技术

曾柏洲,卓子壕

卢伟明,邱仔洋

三等奖

31

省级

汽车工程学院

新能源汽车技术与服务

赖卓军,陆超炜

钟玉灵,王锋

三等奖

32

省级

汽车工程学院

新能源汽车技术与服务

练锋,乡俊

陈少伟,吕小勇

三等奖

33

省级

汽车工程学院

嵌入式技术应用开发

王凯,邓炜鸿,张泽华

侯益坤,李亚琴

三等奖

34

省级

汽车工程学院

嵌入式技术应用开发

叶泳杰 ,林梓泰,吴伟豪

侯益坤,李亚琴

三等奖

35

省级

计算机与信息工程学院

虚拟现实(VR)设计与制作

陈力熊,郑伟东,刘荣亮

张坡,程智锋

三等奖

36

省级

计算机与信息工程学院

动漫制作

许桂辉

黎少

三等奖

37

省级

机电工程学院

智能机器全景应用技术开发

钟思平,越海泽,郭坤林

胡应坤,王朝辉

三等奖

38

省级

计算机与信息工程学院

Web应用软件开发

郭岳杰,龙炜俊,黄爱华

黄培泉,郭建东

三等奖

39

省级

汽车工程学院

智慧网联技术与应用

陈秀云,林倩华,蔡英杰

欧英雷,王艳芬

三等奖

40

省级

工商管理学院

智慧物流作业方案设计与实施

陈家铭,林晓晴,胡妙如,陈嘉楷

连茜平,杨嘉伟

三等奖

41

省级

工商管理学院

互联网金融

黄惠雾,邱多伦,梁跃毅,姚银英

缪丽霞,邹建军

三等奖

42

省级

工商管理学院

互联网金融

郭雪如,苗震茜,龙春霞,罗叶萍

冯旭东, 江暮红

三等奖

43

省级

工商管理学院

银行业务综合技能

林楚婷,何妙倩,黄玉龙,冯佩铟

冯旭东,江暮红

三等奖

44

省级

汽车工程学院

轨道交通信号控制系统设计与应用

詹晓金,陈小全,高仕萍

黄丽英,刘艳萍

三等奖

45

省级

汽车工程学院

轨道交通信号控制系统设计与应用

陈锐彬,老浩宏,陈佰洲

刘艳萍,黄丽英

三等奖

46

省级

应用外语学院

英语口语-英语专业组

李姿娴

曾岸华

三等奖

47

省级

应用外语学院

导游服务

郭润怡

徐秀玉

三等奖

48

省级

应用外语学院

导游服务

黄茜

曾昭涛

三等奖

49

省级

机电工程学院

艺术插花

韩欣纯

陈丹蓉

三等奖

50

省级

机电工程学院

建筑装饰技术应用

李坚烊,郭珈铭,杜雪莹

袁新生,彭金奇

三等奖


(教务处 文、图/莫绮雯  审核:赵文龙)



返回原图
/